Глупый IE или корректная вставка текста из Word

Уважаемые блоггеры!

Если Вы желаете, чтобы страницы вашего блога, без проблем, открывались всеми браузерами, текст из Microsoft Word в редакторе WordPress вставляйте правильно.

Недавно, мои друзья обратились ко мне с просьбой, разобраться с проблемой некорректного отображения главной страницы блога в IE.

Действительно интересная ситуация.

Главная страница блога нормально отображается в Firefox и Opera, но в IE отображается только верхняя часть, до текста верхнего поста. Причем, на следующий день, загрузив страницу все открылось без проблем. Тогда я подумал, что это ошибка в сети, или был глюк с  хостингом. Но, сегодня данная проблема опять возникла, причем на нескольких блогах, которые ведет друг.

Я начал исследовать проблему.
Выяснилось, что в исходном коде имеется полный html код, но в IE он почему-то обрезается на тексте верхнего поста.

Я внимательней стал исследовать исходный код верхнего поста, начиная от проблемного места. В этом посте обнаружилась огромная масса html тегов. Причем, многие из них были не закрыты. Странная ситуация. Редактор в WordPress обычно такой мусор в код не вставляет. И тут я вспомнил программу, которая болеет таким грязным кодом. Эта программа Microsoft Word. Я спросил у друга, как он писал текст для статьи. Мои подозрения подтвердились. Друг, написав статью в Microsoft Word, просто скопировал из редактора текст и вставил в редактор WordPress. Исправили данный пост и все стало отображаться нормально, во всех браузерах.

Вывод:

Для вставки текста из Microsoft Word в редактор WordPress имеется специальная функция-кнопка Вставить из Word .

scr00101

Кликнув по этой кнопке, откроется окно для вставки текста из Word. Вставляем в окно скопированный текст из Word и нажимаем на кнопку Вставить.

Данная функция, максимально очищает текст от лишнего html мусора.

Не забывайте об этой полезной функции!


Нашел ошибку в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Система Orphus
Теги статьи: Word, проблема
СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ Подписаться на мой Twitter
Автор:Олег МедынскийРубрика: Проблемы в WP
Разрешается перепечатка статьи с обязательным указанием открытой ссылки на источник.

КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

  1. 1.1
  2. 1.3
  3. 1.5
  4. 1.7
  5. 1.9
  6.  


Ваши вопросы, замечания, пожелания и предложения, по работе сайта, пишите на E-mail.