Правильное доменное имя вашего интернет корабля.

kdomenПравильно говорят, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Будем считать,  что сам «корабль», тема сайта или блога, у вас уже есть. Осталось его правильно назвать и запустить в океан интернета, в поисках весёлых и прибыльных приключений.

Даю список правил, придерживаясь которых, ваш корабль будет притягивать только хорошие приключения.

Правила создания домена:

  • Английские буквы в нижнем регистре — в имени домена для регистрации должны быть только английские маленькие буквы и никак иначе.
  • Зона домена — представьте себе, в какой части интернет-океана будет плавать ваш корабль. В какой стране? Не посылайте корабль в дальнее плавание, если он для этого не предназначен. Самая популярная зона — .com, она подходит для всего интернета и рассчитана, в основном, на англоязычную аудиторию. Если ваш корабль собирается, исключительно, бороздить воды России — ru, Украины — ua. Можно привязать домен к городу выбрав зону, к примеру, Киев — .kiev.ua.
  • Одно слово — слово, которое соберёт в себя всю суть вашей темы сайта, и выделит самое главное. Название из 2х или 3х слов, изначально, в проигрыше.
  • Краткость — чем короче доменное имя, тем лучше. По некоторым правилам, доменное имя вместе с зоной, должно быть меньше 7 символов, не считая точки. К примеру msn.com = 6 символов.
  • Нет лишнего — представьте себе своё имя с цифрами или тире. Не представляете? Я тоже.
  • Запоминаемость — лучшая закладка для запоминания адреса сайта, вашего домена — ваша память. Если ваш домен в память никак не помещается, одно из двух, либо память плохая, либо домен нужно назвать по другому.
  • Мелодичность — домен должен звучать как мелодия, целостно и приятно. Как знать может о вашем корабле начнут слагать песни и баллады.
  • Графичность — посмотрите на ваш домен и определите, на что он похож графически? Если бы это был логотип, как бы вы его нарисовали из этих символов? Где в нем изюминка?
  • Релевантность — если в названии домена присутствует главное ключевое слово вашего сайта, считайте что вы сэкономили большую сумму денег на продвижение.
  • Нравится — самое главное, домен должен вам настолько нравиться, что вы готовы о нем сообщить всем своим знакомым и всему миру.

 

Теперь, таким именем не только корабль, страну назвать можно, да что там страну, блог назвать приятно !

Приятных приключений Вашему кораблю!


Нашел ошибку в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Система Orphus
Теги статьи: домен
СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ Подписаться на мой Twitter
Автор:Олег МедынскийРубрика: Проект блог
Разрешается перепечатка статьи с обязательным указанием открытой ссылки на источник.

КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

  1. 1.1
  2. 1.2
  3. 1.3
  4. 1.5
  5. 1.7
  6. 1.8
  7. 1.10
  8. 1.12
  9.  


Ваши вопросы, замечания, пожелания и предложения, по работе сайта, пишите на E-mail.