Некоторые итоги хостинга на steadyhost.ru

Здравствуйте уважаемые читатели моего блога.

Сегодня я хочу подвести некоторые итоги, по хостингу steadyhost.ru, на котором уже несколько лет размещается мой блог.

steady

Steadyhost сейчас

Steadyhost.ru за несколько лет сотрудничества показал себя как стабильный и практически без проблемный хостинг.  Мелкие проблемы, которые за вменяемое время решаются тикетом в тех. поддержку, не в счет.

Хостинг хорош для небольших проектов которым нужна стабильность. О больших проектах не пишу, т.к. не пробовал. Стабильность заключается как в ценовой политике так и в предоставлении услуг. Мне ни разу не приходили письма с уведомлением о превышении лимитов и требовании приобрести более дорогой пакет хостинга. Ни разу не было отказов в просьбах в тех поддержку или выставления доп. счетов за добавление функционала. Не говоря уже об аптайме, который в среднем выше чем у большинства хостингов, исходя из статистики доступности моего сайта.

Сейчас стоимость виртуального сервера на Steadyhost в пределах 0.35-11.1$ в месяц. С оплатой на год скидка в 10%. Это не самые дешевые тарифы, но и не дорогие. Ценовая политика более чем бюджетная и находится в среднем ценовом диапазоне среди конкурентов. Цены можно посмотреть здесь.

Пакет услуг, за время пользования, не сильно увеличился, но есть все что необходимо для среднестатистического ресурса. Причем, некоторые услуги, как например настройка https с установкой SSL сертификата, предоставляются бесплатно и с удобной установкой. Что кстати не у всех хостеров есть, а это важно на сегодняшний день.

Хостинг стабильно предоставляет акционные скидки всем пользователям которые размещают отзывы, статьи, полезную информацию о хостинге. Причем скидки по некоторым позициям довольно существенные. Так же действует выгодный реселлинг, для тех кто работает со своими клиентами и желает предоставлять услуги хостинга для них.

Хочу еще сказать по поводу стабильного улучшения серверов. Все сервера периодически обновляются по железу и добавляются мощности в пакеты услуг. Все происходит в комфортном фоновом режиме. По завершению обновления Steadyhost присылает письмо уведомление.

Небольшая «ложка дегтя»

За все время жизни моего сайта на Steadyhost не поменялись, к моему сожалению, 3 момента:

  1. Скорость загрузки файлов по FTP очень низкая. Например, залить распакованный WordPress по FTP займет около получаса. На загрузку страниц сайта это не влияет, проверял тестами. Возможно данная проблема именно с каналом в Украину
  2. Периодически возникает проблема с почтой которую я отправляю через SMTP хостинга. Проблема в том что Google и некоторые другие почтовые сервера определяют мои письма как спам. Я уверен что проблема в правильных настройках почтового сервера хостинга. Но к сожалению на 100% решить ее с тех. поддержкой хостинга так и не удалось.
  3. Тех. поддержка отвечает не быстро. Иногда на ответ в тикете приходилось ждать несколько часов. Я работаю с разными хостингами моих клиентов и честно говоря, в среднем, время ответа у конкурентов меньше.

В целом, для моего сайта, данный хостинг устраивает вполне.

На сегодняшний день, основываясь на своем опыте, могу рекомендовать хостинг Steadyhost.ru  для ваших сайтов.


Нашел ошибку в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Система Orphus
Теги статьи: хостинг
СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ Подписаться на мой Twitter
Спонсор автор статьиРубрика: Статьи спонсоров
Разрешается перепечатка статьи с обязательным указанием открытой ссылки на источник.

КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ


Ваши вопросы, замечания, пожелания и предложения, по работе сайта, пишите на E-mail.