Как зарабатывают на блогах в интернет, откуда деньги?

Как зарабатывают в интернет

Последнее время меня все чаще и чаще спрашивают: Где деньги в интернет? Как заработать в интернет? Как зарабатывают на блогах? В этой статье я опишу основные тренды и принципы заработка в интернет, с помощью такого доступного инструмента, как блог на WordPress.

В интернет-бизнесе, как и в любом другом бизнесе, есть два основополагающих тренда:

  1. Продвижение бренда.
  2. Продажа продукта.

Разберем подробнее какие возможности у этих трендов для заработка в интернет с помощью блогов.

Для начала попробуем определить, что такое бизнес в интернет?

Обратимся к Википедии и определим понятие Бизнес:
Предпринимательство, Бизнес
— самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Эффективность предпринимательской деятельности может оцениваться не только размерами полученной прибыли, но и изменением стоимости бизнеса (рыночной стоимости предприятия).

Также, Википедия дает определение интернет:
Интернет
(англ. Internet, от Interconnected Networks — объединённые сети, [интэрнэ?т]; сленг. ине?т, нэт) — глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Служит физической основой для Всемирной паутины. Часто упоминается как Всемирная сеть, Глобальная сеть, либо просто Сеть. Когда сейчас слово Интернет употребляется в обиходе, то чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не сама физическая сеть.

Теперь попробуем интегрировать эти две составляющие — Бизнес и Интернет:
Бизнес в интернет
— деятельность в глобальной телекоммуникационной сети , направленная на систематическое получение прибыли от продажи товаров или информации, выполнения работ или оказания услуг в установленном законом порядке. Главным критерием эффективности интернет- бизнеса является — не только размеры полученной прибыли или стоимость бизнеса но и Доверие оказываемое вашими потребителями.

Где деньги в интернет?

На самом деле, денег в интернет нет!

Деньги есть у вашей целевой аудитории. Интернет — всего лишь средство коммуникации между вами и вашими потребителями. Главное преимущество у интернет — расстояние между вами и потребителем равняется одному клику мыши. Это означает, что вашим потенциальным потребителем может быть весь мир, со всеми его денежными ресурсами.

Если в стране кризис и проблемы с наличием денег у населения, расширьте свои границы, и вы увидите, деньги есть у потребителей в других странах. Остается правильно наладить коммуникации и заработать эти деньги.

Как зарабатывают в интернет?

Схема очень проста.

  • Есть Вы.
  • Есть потенциальные Покупатели у которых есть деньги.
  • Есть интернет как среда коммуникаций.
  • Есть инструменты построения коммуникации в среде интернет (сайты, блоги и т.д.)
  • Есть тренды которые помогают правильно подобрать и использовать инструменты для построения коммуникаций.

Что со всем этим делать?

Разберем на примере трендов.

Продвижение Бренда.

Человеку важно иметь четкое понимание того с кем или с чем он контактирует, для принятия собственного решения о выгодах данного контакта. Бренд — всего лишь образ. Чем четче этот образ, тем легче человеку принять решение и определить свое к этому отношение.

Какое самое выгодное отношение у потребителя к Бренду? ДОВЕРИЕ!

Образ есть у человека, коммерческой или общественной организации, товара или группы товаров, и т.д. Практически для всего, что нас окружает, или может окружать, подсознательно создается образ. Многие сообразили, образ можно создавать сознательно и транслировать потребителям.

Вспомните, есть у вас кто-либо из родственников, друзей, знакомых, кому бы вы очень доверяли во многих жизненных ситуациях. Какой образ этого человека в вашем сознании? Какие чувства этот образ вызывает?

А теперь давайте представим несколько ситуаций:

  • Вы в магазине одежды, подбираете себе костюм, к чьему мнению вы прислушаетесь: того кому вы доверяете или менеджеру магазина который вас обслуживает?
  • Вы, не дай бог, простудились и у вас стоит выбор лекарства от насморка, что вы выберете: то что посоветует вам тот кому вы доверяете или аптекарю?

И т.д..

Моделировать можно до бесконечности, суть одна — для нас важно мнение человека, которому мы доверяем. Для нас его мнение авторитетнее.

Вот мы и подошли к самому важному, Бренд — образ который вызывает Доверие и становится для нас Авторитетным при принятии решения.

Как на Бренде заработать?

  • Станьте экспертом, в какой либо области.
  • У вас появится приверженная аудитория, которая доверится вам и вашему экспертному уровню.
  • Приверженная аудитория — реальный потребитель, который ожидает от вас предложения.

Оглянитесь, и вы увидите множество примеров такой монетизации.

Продажа Продукта через интернет.

Продукт — что-либо имеющее форму и ценность для потребителя. Важной особенностью реализуемого вами Продукта является Выгоды которые получает потребитель для себя. Производитель дистанцируется от Продукта и на первый план выводит сам Продукт и его выгоды.

Что может быть Продуктом для заработка в интернет?

К примеру:

  • Какие либо услуги.
  • Ваш ресурс как рекламная площадка.
  • Ваш ресурс как витрина.
  • Ваш ресурс как сервис.
  • И т.д.

Вы и сами можете продолжить данный список.

Важное замечание по использованию трендов.

На самом деле Бренд и Продукт друг без друга существуют очень короткое время. Вспомните, если появлялся ценный Продукт, то в скором времени формируется образ — Бренд того, кто производит или продает Продукт. Если появлялся авторитетный Бренд он вынужден создать Продукт.

Какой тренд главный?

Вопрос из области философии. Нет главного тренда, есть гармоничное использование. Если вам удастся держать приоритетность 50%/50%, вы станете гением интернет — бизнеса. На самом деле это не реально и не важно. Важно чтобы Бренд и Продукт соответствовали уровню друг друга и приносили ожидаемый вами результат.

Как зарабатывают на блогах, с учетом вышесказанного?

  • Блог, отличный инструмент для коммуникации Бренда с целевой аудиторией. Станьте Брендом. Я уверен что у вас есть области в которых вы лучше всех что-либо делаете. Расскажите об этом в своем блоге. Когда вам поверят, вы сможете этим зарабатывать.
  • Вы можете использовать свой блог для продажи созданных вами ценностей или полученных знаний, как Продукта. Блог, наилучшим образом, с помощью публикаций, может с разных сторон показать выгоды вашего Продукта, для целевой аудитории. Создайте целевые, продающие, страницы в вашем блоге, а публикациями опишите все выгоды для покупателей.
  • Есть пословица — «Один в поле не воин». Найдите единомышленников и партнеров. Бизнес работает только тогда, когда он зарабатывает еще для кого-то.

Подведем итоги.

  • Определитесь, с чего вы начнете бизнес и чем продолжите — Бренд и Продукт.
  • Вызовите к своему Бренду как можно больше Доверия, а в своем Продукте покажите все Выгоды для потребителей.
  • Определитесь с целевой аудиторией и создайте, с помощью блогов, комфортную коммуникационную среду.
  • Привлеките к продажам и продвижению единомышленников и партнеров.
  • Определите для себя, что вы будете делать, когда достигнете цели.

В следующей статье, я расскажу о разнице бизнеса с помощью сайтов, блогов, одностраничников.

Удачного вам бизнеса!


Нашел ошибку в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Система Orphus
  • СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
  • ЕЩЕ ИЗ РУБРИКИ
  • ПОПУЛЯРНЫЕ
    СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ Подписаться на мой Twitter
    Автор:Олег МедынскийРубрика: Зарабатываем
    Разрешается перепечатка статьи с обязательным указанием открытой ссылки на источник.

    КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. 2.1
    2. 2.3
    3. 2.4
    4. 2.5
    5. 2.6
    6. 2.8
    7.  


    Ваши вопросы, замечания, пожелания и предложения, по работе сайта, пишите на E-mail.