Создаем логотип для блога с Logaster.ru

Очень часто бывают ситуации, когда заказчики обращаются к вам с просьбой сделать сайт, не имея при этом совершенно никаких наработок. Не редко нам ничего не известно, кроме данных о названии компании, ее сферы деятельности и в двух словах какой функционал они хотят видеть на своем ресурсе. Заказчики не всегда представляют как должна выглядеть страница, какие цвета использовать в дизайне сайта и как должен выглядеть логотип. Конечно, в этом случае, мы просим оформить запрос в виде технического задания, чтобы все было прозрачно и максимально согласовано.

Сегодня будем говорить о сервисе, который может облегчить задачу с созданием логотипа. Это онлайн-генератор логотипов www.logaster.ru.

screenshot-www.logaster.ru 2015-02-18 12-05-34

Давайте сразу очертим круг сайтов, для которых можно использовать этот сервис. Он подойдет, если вы работаете над сайтом небольшого интернет-магазина, сайта-визитки любого мелкого и среднего бизнеса или если это чей-то личный блог. Если речь о крупном проекте – то дальше можно не читать. Создать что-то эксклюзивное тут невозможно. Единственное что, можно поэкспериментировать , с целью подсмотреть какую-то идею или просто получить порцию вдохновения.

Как работает Logaster

Давайте рассмотрим на примере. Предположим, к вам обратились с просьбой создать сайт для интернет-магазина автозапчастей «Механизъм». Создаем логотип.

Заходим на logaster.ru и указываем сферу деятельности бизнеса и название. Еще можно добавить лозунг, если он есть. Сервис предлагает массу вариантов.

screenshot-www.logaster.ru 2015-02-18 12-26-22

Выбираем тот, который больше всего понравился. Поскольку сервис онлайновый и макеты логотипов доступны всем, то есть шанс, что кто-то уже использовал аналогичный логотип с другим названием. Есть возможность отредактировать его. Тут можно поиграть с взаимным расположением элементов, шрифтами и цветами и сделать что-то более индивидуальное.

screenshot-www.logaster.ru 2015-02-18 12-35-56

Далее сохраняем лого. Можно создать и сохранить неограниченное количество вариантов – сколько позволит ваша фантазия. Скачать можно бесплатно логотипы маленького размера. Это удобно – можно показать их заказчику и выбрать тот, который наиболее идеально вписывается в концепцию сайта.

После того, как логотип согласован с заказчиком, есть возможность скачать его в удобном для вас формате и редактировать после скачивания, если это необходимо. Это этап, на котором возникают деньги, но деньги достаточно небольшие. Скачивание двух логотипов, к примеру, стоит 9,99 USD, а 12-ти в течение полугода 29,99 USD. Каждый выбирает удобный тарифный план.

Дополнительные возможности Logaster

Если вы не только разрабатываете сайты, а и являетесь обладателем блога или ресурса о дизайне и вэб-разработке, то можно использовать партнерскую программу Logaster для дополнительного заработка. Пользователи вашего ресурса могут заинтересоваться сервисом, который Вы описали, перейти на сайт и воспользоваться им.

Партнерская программа предполагает несколько способов сотрудничества: реферальная программа, виджеты, API. Какой вариант больше подходит – выбирать Вам. Подробности каждого из способов можно узнать тут: https://www.logaster.ru/about-logaster/api/

Удобно, что даже если заказчик с вашего сайта воспользуется сервисом через год, после перехода, вы все равно получите процент от продажи.

Процент конверсии один из самых высоких от 40 до 60%. Деньги можно выводить начиная с 15 USD.

Преимущества Logaster:
— очень удобный и симпатичный интерфейс;
— большое количество готовых шаблонов иконок и шрифтов;
— возможность редактировать логотипы;
— наличие кириллических шрифтов;
— логотип делается очень быстро;
— маленький логотип бесплатно;
— возможность на основе логотипа сделать визитку или шаблон для документов (может быть полезно заказчику);
— наличие партнерской программы (полезно для владельцев тематических ресурсов).

Недостатки Logaster:
— платная возможность скачивать продукцию большого размера;
— логотипы не уникальные;
— не все способы оплаты возможны.

Надеюсь, информация о данном сервисе принесет вам пользу!


Нашел ошибку в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Система Orphus
Теги статьи: design, дизайн, логотип
СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ Подписаться на мой Twitter
Автор:Олег МедынскийРубрика: Дизайн блога
Разрешается перепечатка статьи с обязательным указанием открытой ссылки на источник.

КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

  1. 1.1
  2. 1.2
  3.  


Ваши вопросы, замечания, пожелания и предложения, по работе сайта, пишите на E-mail.