Сайт переехал на хостинг steadyhost.ru, почему там лучше?

Друзья!

Сегодня очередная статья о хостинге — хостинг steadyhost.ru, на который переехал мой сайт. Так уж получается, что я часто пишу о хостингах. Это для меня важно, т.к. на прямую влияет на сайт, бизнес и мое спокойствие. Вот и в этой статье поделюсь с Вами важными моментами для выбора хостинга и его настройки.

Почему я перенес сайт на хостинг steadyhost.ru?

Совсем недавно мой сайт много лет жил на хостинге ukraine.com.ua. Хостинг в целом хорош, с удобной панелью настроек хостинга, статистикой, скоростью отклика и т.д. Но есть минусы, которые нивелируют все положительные качества данного хостинга.

Вот пара основных минусов хостинга ukraine.com.ua в порядке приоритетности:
  1. Проблемы с почтой.
    К сожалению, на хостинге ukraine.com.ua, антиспам изначально настроен так, что Вы не догадаетесь о том, что некоторые письма, идущие к Вам, попадают в глубоко скрытый раздел спама. Я случайно увидел данное безобразие и попробовал это настроить. К сожалению, данный фильтр не настраивается из админки. У вас есть лишь возможность, заходя каждый день в панель, вручную мониторить список отфильтрованных писем и возвращать их из спама. Проблему удалось решить с помощью гневных писем, не только в поддержку хостинга, но и  к руководству данного хостинга.
    Будьте внимательны, никто не вправе решать за Вас какие письма отправлять в спам!
  2. Доступность сайта – Uptime.
    С доступностью моего сайта, на этом хостинге, постоянно возникали проблемы. Дело в том, что мой сайт каждые 5мин./24 часа в сутки проверяется на доступность из разных точек мира. На хостинге ukraine.com.ua сайт периодически был не доступен в инете. Но самое важное в том, что при обращении в поддержку, я часто получал ответ, что у них все в порядке и только после отсылки данных монитора, приходил ответ, что происходит ДДОС атака и скоро все наладится. К сожалению, такая ситуация у этого хостинга не редкость и ДДОСят не Ваш сайт, а соседа, но страдает Ваш сайт.

К счастью данная статья не об этом хостинге, а о steadyhost.ru.

В чем основные плюсы хостинга steadyhost.ru?

Прежде чем выбрать данный хостинг, я покопался в инете, в поисках отзывов и проблем с хостингом, посмотрел его рейтинги. Ничего не адекватного не обнаружил. Хостинг не молод, что хорошо, отзывы как на все профессиональные хостинги.

Вот плюсы, исходя из моего мнения:

  1. Сервера хостинга находятся в США и Голландии, это важно, если Ваши клиенты приходят со всего мира. Я разместил свой сайт на Голландской площадке.
  2. Подключен Nginx, что хорошо оптимизирует загрузку страниц и работу сервера в целом.
  3. Порадовала скорость хостинга. Для своего сайта я взял пакет виртуального хостинга VIP-PRO. Со сравнительно не большой посещалкой, моему сайту этого вполне достаточно и меньше гемора по настройкам. Если говорить в цифрах, ниже график тестирования скорости работы хостинга:
    test steadyhost.ruИз графика видно, что страница в основном грузится за 2 сек, что очень хорошо.
    Есть проблемы при нагрузке от 40 одновременных обращений, но данную проблему можно решить, подключив и настроив memcache (такая возможность у них есть) и другие параметры на хостинге. Для моего сайта это пока не критично.
  4. Практически за месяц, после переезда, сайт ни разу не был вне доступа. Если смотреть по host-tracker, с начала года, Uptime у сайта хостинга 100%, что очень радует.
  5. Мой сайт, из-за нехватки времени, давно не обновлялся и при этом напичкан разным внутренним функционалом. Переезд с ходу не получился. Но благодаря профессиональным действиям поддержки хостинга, спасибо им огромное, сайт поднялся и заработал еще лучше, чем было.
  6. Очень важно, параметры тарифного пакета можно заказать индивидуально, обговорив их с тех. поддержкой.
  7. Проблемы с почтой и другими настройками не выявлены.
  8. Есть реселлинг хостингов и доменов, с Вашим брендированием.

Как и у всех нормальных хостингов, есть и свои минусы

  1. Очень медленный отклик на запросы в техподдержку. По регламенту у них до 6ти часов на отклик, но в реальности, особенно в ночное время, ответ на тикет можно получить только в рабочее время. Есть что парням еще совершенствовать.

Всю основную информацию по хостингу можно увидеть здесь.

Я же, периодически буду поправлять данную статью с учетом опыта его использования.

Мое мнение — хостинг вполне подходит для бизнес сайтов, которым важно привлекать клиента 24 часа в сутки и не беспокоится о техническом состоянии сервера.


Нашел ошибку в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Система Orphus
Теги статьи: хостинг
СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ Подписаться на мой Twitter
Спонсор автор статьиРубрика: Статьи спонсоров
Разрешается перепечатка статьи с обязательным указанием открытой ссылки на источник.

КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

  1. 1.1
  2.  


Ваши вопросы, замечания, пожелания и предложения, по работе сайта, пишите на E-mail.